Я работаю на предприятии, где есть несколько цехов.
Добрый вечер!
Вот пример объяснительной записки:
---
Объяснительная записка
Я, Ваше ФИО, работник Название предприятия, на основании трудового договора от дата, обращаюсь с просьбой разъяснить ситуацию, связанную с моим местом работы.
Согласно условиям моего трудового договора, указано конкретное место работы, однако в последние месяцы меня регулярно направляют в другой цех из-за нехватки кадров. Я понимаю, что в определённых ситуациях может возникнуть необходимость в перемещении сотрудников, однако считаю, что это не является законным, если место работы указано в трудовом договоре.
Согласно Трудовому кодексу, изменение условий трудового договора, включая месторасположение работы, возможно только с согласия работника. Я не давал своего согласия на изменение места работы, и такое практическое воздействие на мои трудовые функции вызывает у меня обеспокоенность.
На основании вышеизложенного, я заявляю об отказе выполнять работу в другом цехе и прошу подтвердить дальнейшие действия относительно моего рабочего места в соответствии с условиями моего трудового договора.
Благодарю за понимание.
С уважением,
Ваше ФИО
Должность
Дата
---
Что касается законности действий вашего начальства, то если в трудовом договоре указано конкретное место работы, то перемещение без вашего согласия может быть признано неправомерным.
Законны, можете спросить у прокурора и в суд сходить
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!