Какие мне новые алименты могут назначит если моя зарплата 16 тыс?
Да, можно обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов (ст. 119 СК РФ).
Основания для уменьшения:
Ваш доход (16 000 ₽) существенно ниже прежнего уровня, а алименты (16 500 ₽) превышают 50% заработка (ст. 138 ТК РФ запрещает удерживать более 70%, но это крайний случай).
Нет других иждивенцев (нет оснований для сохранения прежней суммы).
можно обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов
Юлия, здравствуйте!
То обстоятельство, что вы официально устроились на работу с таким низким доходом, не является основанием для снижения алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.