Ленск, 06.05.2025, 04:27

Отключение электричества в СНТ при смене гарантирующего поставщика.

Вопрос №24597132 из г. Якутск
опубликован 06.05.2025, 04:27
Всем доброго времени суток, вопрос такого плана, у нас с 01.04.2025 сменился гарантирующий поставщик электроэнергии в связи с чем они разослали уведомления о том, что СНТ необходимо заключить договор с новым поставщиком на поставку электроэнергии до 01.06.2025 г. В противном случае будут отключать СОТы, СНТ вообщем все дачные участки города, а это сотни если не тысячи участков. Хотелось бы узнать мнение юристов на сколько законно это все. Предлагают дачникам индивидуально подключиться к сетям, цена от 60000 рублей, естественно это для многих не подъемная сумма т.к. она может вырости и до скольки угодно. К сожалению не нашел, как тут можно прикрепить документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) своего региона

06.05.2025, 04:40
Оценка автора вопроса:

Я об этом думал, но для начала хочу получить расчет стоимости индивидуального подключения, так сказать собрать все документы.

06.05.2025, 04:51

конечно же лучше собрать все необходимые документы

06.05.2025, 04:53
Оценка автора вопроса:

UPD: Прикрепил документы уведомления для большего понимания ситуации.

06.05.2025, 05:00
Прикреплённые файлы:

Добрый вечер.

Заключить прямой договор - это право, а не обязанность. Оплата электроэнергии может производиться как через СНТ, так и напрямую.

Действует свобода договора, обязать вас не могут.

06.05.2025, 20:12