Можно ли купить дом под мат. капитал, если арестованы карты?
Лучший ответ
На долю недвижимости должника пристав обязан наложить ограничения в регистрационных действиях после постановки недвижимости на учёт в Росреестре. С 01.01.2025 вам необходимо в СФР будет предоставить заключение о пригодности недвижимости к проживанию.
Применяйте ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ для оставления всей ЗП или большей её части.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно, но и на дом сразу же будет наложен арест.
Можно