Штрафуют меня, а ездит муж. У меня даже прав нет. Помогите!
Здравствуйте. Я являюсь собственником автомобиля. Штрафы за нарушение ПДД приходят на мое имя, однако автомобилем управлял мой муж. У меня нет водительского удостоверения. В настоящее время я не поддерживаю связь с мужем и не имею возможности забрать автомобиль. Штрафы приходят на значительные суммы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оспорить данные штрафы и каким образом это можно сделать?
Лучший ответ
1.Снимите авто с учета для его утилизации.
2.Штрафы обжалуйте, вот порядок. Вам достаточно доказать, что Вы не были за рулём.
Арина здравствуйте.
Напишите мужу претензию и предъявляйте иск в суд. А оспаривать штрафы бесполезно. Вы просто потеряете время. Удачи.
Арина, можете обжаловать постановление о штрафе в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ