Если это незаконно, то как это доказать и куда обращаться с сообщением о нарушении, в ОБЭП, в прокуратуру?
Это - не обнал. На выходе - деньги не наличные. А сточки зрения схемы - считаете, что уто-то из участников цепи сделок будет умышленно продавать себе в убыток?
Здравствуйте
Что значит фиктивно продаёт?
Договор есть?
По оборотке платежи идут? Проводки делают?
Можете обратиться с заявлением в орган ЭБиПК и с жалобой в прокуратуру
Это значит, что товар никуда не уезжает, а все сделки номинальные, а не реальные. Всё это делается только для понижения себестоимости за счёт НДС
тем более есть все основания для обращения в органы ЭБиПК
Почему в убыток? На вычете НДС по итогу выигрывают все. А по поводу наличные/не наличные - не знаю, ИП потом снимает деньги со счетов и куда их тратит неизвестно.
Ответ отключен модератором
На суде подобные рассуждения - это Ваш главный аргумент наверное
)))