Отказ от Решения суда вступившего в законную силу в 2024

Добрый день. Ситуация такая. Я была по делу Истцом. Суд мои требования удовлетворил в апреле 2024 году. Исполнительное производство возбуждено, но ничего не взыскано и на данный момент остановлено. На данный момент по этому есть сущестенные обстоятельства, которые один из участников скрыл, не озвучил и это существенно меняет суть дела. Т.к. требования по факту солидарные и в большей степени к тому, кто срыл важную финансовую информацию. Как теперь отказаться от Решения суда вступившего в законную силу в 2024 и исполнительного производства и повторно завести новое дело по новым обстоятельствам? Кому писать? Этому же судье новый иск подавать + там смена Ответчика. Благодарю
Лучший ответ

Нет никакой нужды отказываться и нет такой процедуры, кроме как забрать лист у приставов. Но в этом тоже никакого смысла нет.

Подавайте иск новый и взыскивайте с нового ответчика.

Здравствуйте, дело в том, что основная взыскиваемая сумма с одного Юр.лица (они на банкротстве сейчас) по вступившему в силу решению суда по новым обстоятельствам должна взыскиваться по факту с двух Юр.лиц (должников). При этом сумма со второго должника, который не участвовал (который скрыл эту важную информацию) существенно больше.

Подавать новый иск ко второму должнику?

Забрать исполнительный лист по должнику - банкроту?

Благодарю.

Новый иск по новым обстоятельствам в тот же суд если ответчик проживает в том рпйоне

можете подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Странная логика.

Не понятно ни чего, что за участник, при чем тут по факту солидарные.

В общем ни чего

Странное отношение юриска. Сплошная критика. А вопросы уточняющие задать не пробовали, если вам что то не понятно?

В зависимости от конкретных обстоятельств подавайте новый иск, либо заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам