Приведите примеры судебной практики о возврате уголовного дела прокурору в связи с отказом следователя в проведении
Согласно разъяснениям постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30 июня 2014 г. № 29 «О практике применения судами законодательства, обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве» об обязанности следователя гарантировать соблюдение прав обвиняемого, к которым относится и гарантированное ст. 6 Конвенции о защите прав и основных свобод право на допрос лиц, показывающих против него, отказ в проведении очной ставки, а отказ следователя в реализации этого права является нарушением международных норм и конституционного права на защиту.