Отзыв исполнительного листа банком - необходимость выплаты исполнительного сбора судебным приставам в размере 7%?
Банк отозвал исполнительный лист, хотя задолженность перед банком была не погашена. Нужно ли теперь выплачивать исполнительный сбор в размере 7% судебным приставам?
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав !
Этот вопрос задайте судебному приставу-исполнителю, который вынес Постановление о взыскании 7%-го исполнительского сбора с должника согласно Федерального Закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".
Но помните, что при своевременном обжаловании этого Постановления возможно уменьшить сумму исполнительского сбора.
Удачи.
Спасибо за ответ!