Возможен ли такой вариант, чтобы мне приехать в Казахстан и нам расписаться там?
При регистрации брака в России он не получит российского гражданства.
Вы можете заключить брак в Казахстане, сохранив свое российское гражданство. Ваш супруг сохранит казахстанское гражданство и избежит повторного призыва в российскую армию. Важно убедиться, что регистрация брака в Казахстане соответствует требованиям обоих государств и признается российским законодательством.
Так нет ни каких оснований вас лишить гражданства.
Служба в Казахстане засчитывается.
При регистрации брака в России он не получит российского гражданства