Разновать никто не хочет все говорят в суде давайте номер ИС.

У меня просрочерн микрозайм, но какие-то деньги я вносила, оператор говорит мой заем отдам судебным приставам, я к ним обратилась они сказали нет на меня ни одного исполнительного номера. Но при этом мне пришло заявление на почту о выдаче судебного приказа. Номер судебного участка. Разновать никто не хочет все говорят в суде давайте номер ИС. Приставы сказали нет на меня ничего. Могут ли займы специально так делать
Лучший ответ

Добрый день, Ирина Геннадьевна

Если вы не согласны с суммой указанной в судебном приказе, то для его отмены вам достаточно течение 10 дней с момента его получения подать возражения в суд и суд его отменит.

Если вы его не отмените, то суд.приказ вступит в силу и уже потом будет передан приставам.

На текущим этапе вам никакая информация от приставов для отмены суд.приказа не нужна

Микрофинансовая организация имеет право подать заявление о вынесении судебного приказа без предварительного обращения к судебным приставам. Судебный приказ выдается судом и затем передается судебным приставам для исполнения. Вам необходимо обратиться в указанный судебный участок и оспорить судебный приказ, подав возражения в установленный законом срок.

Микрозаемщик действительно может сначала подать заявление о выдаче судебного приказа, минуя стадию передачи долга судебным приставам. После получения судебного приказа он направляется в ФССП для исполнения. Вам необходимо оперативно обратиться в указанный судебный участок и подать возражение на выдачу судебного приказа в установленные законом сроки.

Это означает, что кредитор обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Он выносится в течение пяти дней. Ожидайте из суда копию судебного приказа. В течение 10 дней со дня получения копии сп нужно подать на него возражение.

Отмените суд приказ, подав возражение.

Здравствуйте

Надо отменять судебный приказ