Поехал в ГИБДД для написания заявления о сдаче теоретического экзамена после лишения.
Андрей, отказ законный. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
Отказ правомерен.
Это так
Нет, отказ в сдаче теоретического экзамена после лишения прав незаконен.
Согласно правилам, установленным постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 №1191, сдать экзамен можно, не дожидаясь полного истечения срока лишения водительских прав. Достаточно, чтобы прошла половина этого срока.
Отказ законный.