Сдача теоретического экзамена в ГАИ после лишения водительских прав - требования и сроки
Нужно ли сдавать теоретический экзамен в ГАИ после лишения, если постановление суда вступило в силу в 2012 г., а ВУ фактически сдано в 2015 г.?
Нет, пересдавать экзамен по знанию правил дорожного движения обязаны только граждане лишенные права после 01.09.2013 года. Всего доброго.
В обязательном порядке нужно сдавать.
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.