Необходимость сдачи теоретического экзамена после лишения водительского удостоверения
День добрый в декабре 2011 года был лишён водительского на 1.5 лет срок начал исчисляться с сентября 2013 закончиться должен в марте 2015 нужно ли мне будет сдавать теорию? Спасибо.
Нет, теорию будут сдавать только те, кто совершил административные правонарушения после 1 сентября 2014 года. Закон, которым обязали сдавать теорию, издан в июле 2013 года, в соответствии с Конституцией РФ и КоАП обратной силы не имеет. При предъявлении сотрудниками полиции требования о сдаче теории, данные требования будут незаконны. Обжалуйте их.
Да, теорию сдавать необходимо.