Я не знаю как ты занести базу госуслугах детскую удостоверение подскажите пожалуйста
Вы спрашиваете о процедуре внесения детского удостоверения (вероятно, свидетельства о рождении или другого документа, удостоверяющего личность ребенка) в базу портала Госуслуг. Разберём ситуацию по шагам:
1. Что такое «детское удостоверение»? Обычно это свидетельство о рождении — основной документ, удостоверяющий личность ребёнка до 14 лет. Иногда под этим могут подразумевать другие документы, например, загранпаспорт ребёнка.
2. Как внести данные в Госуслуги? Портал Госуслуг (gosuslugi.ru) не требует отдельного «внесения» документов в базу. Вместо этого, при регистрации или в личном кабинете, вы можете добавить информацию о детях, указав данные из их документов. Это нужно для получения услуг, связанных с ребёнком (например, запись в школу, оформление пособий).
3. Процедура:
- Войдите в личный кабинет на Госуслугах под своей учётной записью (она должна быть подтверждённой).
- Перейдите в раздел «Личные данные» или «Профиль».
- Найдите опцию «Добавить данные о детях» или аналогичную.
- Введите информацию из детского удостоверения: ФИО ребёнка, дату рождения, номер и серию документа (например, свидетельства о рождения).
- Сохраните изменения. Данные будут привязаны к вашему профилю для использования в госуслугах.
4. Важные моменты:
- Убедитесь, что ваша учётная запись на Госуслугах подтверждена (через МФЦ, банк или онлайн). Без этого многие функции недоступны.
- Если у ребёнка уже есть свой подтверждённый аккаунт (например, для подростков), данные могут добавляться иначе.
- В случае ошибок или технических проблем, обратитесь в поддержку Госуслуг через сайт или по телефону.
Резюме: Внести детское удостоверение в базу Госуслуг — это не отдельная юридическая процедура, а добавление данных о ребёнке в ваш личный кабинет для доступа к электронным госуслугам. Сделать это можно самостоятельно через сайт, указав реквизиты документа.
Рекомендация: Если у вас возникли сложности (например, документ не распознаётся или есть сомнения в корректности данных), советую обратиться к юристу или в МФЦ для консультации по работе с порталом Госуслуг, чтобы избежать ошибок при оформлении услуг для ребёнка.
Обратитесь в МФЦ.Вам там и помогут.