Безбилетный проезд и требование оплатить штраф - обязан ли я платить и можно ли меня занести в базу данных без документов?
Здравствуйте, такая ситуация, сел в автобус, с собой талона не было, решил приобрести его у водителя, на следующей остановке зашли контролёры и за безбилетный проезд высадили и потребовали о выплате штрафа, денег с собой небыло и документов тоже, они спросили мою фамилию и имя, дали свой номер и сказали позвонить когда будет возможность оплатить штраф, при этом никакой квитанции и выписки не дали, обязан ли я платить шираф в таком случае, и могут ли меня занести в базу данных только по фамилии и имени?. Спасибо.
Если не составили протокол об административном правонарушении, то можете никуда не звонить. В этом случае штраф никто не выпишет.