Сдали документы в мфц и после выявляются аресты у продавца.
Надо было конечно проверить до совершения сделки на ограничения и аресты по квартире.
Если проверяли и арестов не было а арест вынесен после заключения ДКП , то у вас 2 выхода: обжаловать действие пристава привлекая взыскателя с обоснованием того, что арест наложен незаконно , с учетом отсутствия ограничений в момент составления вами ДКП
Или : обращайтесь в суд с иском о расторжении ДКП и возрата денег к продавцу . До суда направьте претензию продавцу ценным письмом с описью вложения.
Если отдали деньги - взыскивайте их в судебном порядке.
Спасибо большое. То есть сейчас идти в полицию и писать заявление?
Нет с иском в суд. А арест в рамках какого дела на квартире?
Продавец, оказывается, бывший ИП, но приставы точную информацию нам не дают, а он умотал в Москву и не отвечает. Сделка приостановлена до оплаты, видимо, всех его задолженностей
Обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной (ст. 168 ГК РФ)