Может ли пристав наложить арест на долю в доме, если документы сданы в МФЦ?
Здравствуйте,
То, что документы сданы в МФЦ на действия пристава никак не может повлиять. Пристав вообще об этом не в курсе, пока регистрация на нового собственника не будет завершена.
Заключение договора купли-продажи не препятствует приставу в наложении ареста на проданное имущество. Если арест будет наложен до гос. регистрации перехода права собственности на дом (после подачи заявления в МФЦ), то гос. регистрация будет приостановлена до снятия ареста.
Алена, к сожалению, пристав может наложить ограничения в виде запрета на регистрационные действия после сдачи Вами документов.
Федеральный закон Российской Федерации «Об исполнительном производстве» просто не дает ограничений приставу на этот счет.