LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.05.2025, 19:06

Есть сын 2006 года рождения (18 лет, мат кап НЕ получали) .Сейчас жду второго ребенка, не замужем.

Вопрос №24598281 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2025, 19:06
Добрый день, есть сын 2006 года рождения (18 лет, мат кап НЕ получали) . Сейчас жду второго ребенка, не замужем. Отец иностранный гражданин, в свидетельстве о рождении его впишем. Какая будет сумма материнского капитала. Роды в июне 2025 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер материнского капитала 912 162,09 р.

06.05.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

С 1 февраля 2025 года размер материнского капитала на второго ребёнка составляет 912 162,09 рубля.

Если семья уже получала выплату за первого ребёнка, то за второго положена доплата 221 895,10 рубля. Факт гражданства отца ребенка не влияет на право получения сертификата.

06.05.2025, 19:17
Оценка автора вопроса:

Сумма материнского капитала 912162,09 р.

06.05.2025, 19:19

За второго ребенка Вы получите маткапитал как за первого, так как его начали выплачивать начиная с 2007 года. Сумма 690 266,95 руб

Указанную юристом сумму в 912 162,09 руб. вы бы получили на третьего ребенка или последующих детей – в случае его (их) рождения (усыновления) с 1 января 2020 года если ранее права на дополнительные меры господдержки не было.

06.05.2025, 19:42

Вы уверены в этом ? До вас 10 юристов написали что 912 тыс......

06.05.2025, 21:22

Ну вот пусть и юристы и вы почитайте это

www.consultant.ru

А еще лучше, чем тут что-то обсуждать, обратитесь к специалистам Соцфонда. Все равно, чтобы вам тут не написали, сослаться на это вы не сможете, так как это всего мнение. Решают в итоге не юристы сайта 9111

07.05.2025, 03:47

Добрый день, позвонила в соцфонд. 912 тыс...

07.05.2025, 13:20

Наталия, буду рад если это так. Но звонок и ответ еще ничего не значат. Главное итог

07.05.2025, 13:56

Наталия, здравствуйте!

Совершеннолетие первого ребенка не является основанием для отказа в выплате материнского капитала.

На второго ребенка установлен материнский капитал в размере – 912 162,09 руб., если его родили (усыновили) с 1 января 2020 года.

06.05.2025, 21:55

Сын 2006 года рождения! Какая сумма будет в итоге

06.05.2025, 21:58

С 1 февраля 2025 года размер маткапитала составляет:

- 690 266 рублей — на первого ребёнка.

- 221 895 рублей — доплата на второго ребёнка, если на первого материнский капитал назначен.

- 912 162 рубля — на второго ребёнка, если на первого маткапитал не назначен.

06.05.2025, 23:36