Я получил гражданство РФ мне 32 года но нет военного билета есть тока приписной другого государства не возникнет
Здравствуйте, Иван.
Вам необходимо в течение двух недель встать на воинский учет. В противном случае гражданство Российской Федерации будет прекращено в соответствии с подпунктом "В" пункта 2 части 1 статьи 22 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации", т. е., за неисполнение обязанности по первоначальной постановке на воинский учет.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
В военкомат для того и нужно обратиться, чтобы получить военный билет.
После получения гражданства РФ мужчины до 27 лет подлежат призыву, а старше — подлежат постановке на воинский учёт как запас. В вашем случае, в 32 года, военный билет не обязателен для постановки — важен сам факт гражданства и отсутствие службы. Проблема может возникнуть, если не будет подтверждён документально ваш статус (служил/не служил), но и она решается. Главное — правильно оформить учётные документы, чтобы не было претензий в будущем.
В военкомат для того и нужно обратиться, чтобы получить военный билет