Нижний Новгород, 05.06.2016, 20:15

Наличие права у сотрудников психдиспансера требовать предъявления военного билета/приписного при медосмотре для получения водительских прав

Вопрос №10731842 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.06.2016, 20:15
Имеют ли право работники психдиспансера спрашивать военный билет/приписное при проведении медосмотра на водительские права? Если имеют объясните мне почему, а если не имеют право, то объясните как мне доказать это им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ,но ещё один вопрос образовался,какие документы я обязан по закону предоставить именно психдиспансеру?

05.06.2016, 20:34

Имеют. И сообщить в военкомат и полицию об уклонисте имеют право. "Почему" - это уже подробная консультация, которая предоставляется на платной основе.

05.06.2016, 20:16

как мне сказали,они уже не имеют право на это

05.06.2016, 20:18

Здравствуйте! Если Вы не военнослужащий, то их требование не законно.

05.06.2016, 20:24

и при чем тут уклонист?если мне нет 18?

05.06.2016, 20:24

Ну, про уклониста Вам для сведения просто ответили. Вообще с психиатрами лучше не спорить, если нет приписного - сходите в военкомат и получите. Иначе могут быть проблемы.

05.06.2016, 20:26

а как тогда доказать,что их требование незаконно?

05.06.2016, 20:26

Пусть они Вам доказывают законность требования.

Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) оригинал и копию медицинской справки;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся:

паспорт;

удостоверение личности — для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);

военный билет — для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту;

заграничный паспорт — для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации;

иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

05.06.2016, 20:28

просто нет времени это все получать,мне осталось пару дней чтоб закрыть справку

05.06.2016, 20:28

Спасибо за ответ,но ещё один вопрос образовался,какие документы я обязан по закону предоставить именно психдиспансеру?

05.06.2016, 20:34