Здравствуйте, почему следователю выгодно посадить своего обвиняемого?
Лучший ответ
Это его работа, которую он старается делать хорошо, потому как если делать его плохо, то у него будут проблемы
Следователю выгодно установить истину по делу и качественно провести следствие, чтобы прокура не вернула дело.
Ну так у следователя и спросите
Сроки и начальство требует
Следователю выгодно вообще закрыть дело а если нет возможности закрыть, то получить очередное звание и повышение по службе.