Ошибка следователя - обвиняемого отправили в арест без оригиналов постановления. Областной суд принял решение о доследовании и возможном домашнем аресте.
У мужа был суд. Суд обнаружил ошибку следователя не было ориганолов постановлении на арест и обвинения. Судья вернул дело в прокуратуру на доследование. Может областной суд отпустить домой под домашний арест до суда.
Лучший ответ
Здравствуйте! Как правило, если ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то при отправке дела на доследование ее не меняют. Хотя в этой части можно обжаловать постановление суда о доследовании. На мой взгляд лучше при последующем продлении срока стражи судом ставить вопрос о домашнем аресте, естественно его нужно обосновать. Многое зависит и от статьи по которой привлекают, тяжкая она или особо тяжкая. Желаю удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!