Защита прав пожилого инвалида
Никак не повлиять. Нет у внучки обязанности осуществлять уход.
У внучке идет стаж по уходу за пожилым человеком старше 80 лет и пенсионные баллы , в качестве вознаграждения подарена квартира
Дарение не предусмотривает никаких встречных обязательств.
Для подобных ситуаций предусмотрен договор ренты (пожизненного содержания с иждивением). По этому договору получатель ренты передаёт недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять содержание и, если этого требует состояние здоровья гражданина, также и уход за ним.
Никак не повлиять.