Оплата штрафа за лишение прав

Добрый день. Почитав в интернете, поняла, что штраф за лишение ВУ нужно оплатить в течение 60 дней. При этом я подавала апелляцию, значит оплачиваю после вступления решения суда апелляционной инстанции? И также нужно ли ежемесячно ходить отмечаться у нарколога или еще где-то за все время лишения прав?
Лучший ответ

Нужно изучать постановление. Но как правило отмечаться нигде не нужно. Штраф платится после апелляции.

да после вступления в законную силу решения апелляционной инстанции, да нужно отмечаться, если в решении суда сказано об этом.

Евгений, спасибо за ответ. А срок на обжалование решения суда апелляционной инстанции установлен? Думали о том, чтобы обжаловать в порядке кассации.

конечно все решения имеют сроки, у вас есть время на обжалование в порядке кассаций.

даже если решение апелляционной инстанции вступило в законную силу.

Спасибо. Подается напрямую в суд кассационной инстанции, верно?

нет, подаете в суд который выносил данное решение.

Срок для оплаты течет со дня вступления постановления в законную силу.

нужно отмечаться, если в решении суда сказано об этом прямо.

Нужно изучать постановление.