Кто сможет помочь и сколько стоит ваши услуги

Добрый день. Взыскали зарплату в размере 50000, без предупреждений, ни на госуслугах ни в ФССП нет, взыскал ИП КОРНИЛОВ через судебный приказ. Есть возможность обжаловать решение суда и вернуть денежные средства.
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо направить возражения в суд относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. В Вашем случае - с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). Для подачи возражений не обязательно иметь "на руках" сам приказ, достаточно знать его реквизиты.

Да возможно оспорить решение суда

Отменяйте судебный приказ

Добрый день. Вероятнее всего взыскатель подал судебный приказ непосредственно в банк. Срок отмены судебного приказа - 10 дней.

Для отмены судебного приказа Вам необходимо обратиться в суд, его выдавший, с заявлением об отмене судебного приказа и ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока необходимо описать, что судебный приказ к Вам не поступал, узнали Вы о нем только после списания денег с карты.

Если суд восстановит срок, то приказ отменят.

Вам необходимо в суд подать ходатайство о восстановлении процессуального срока (ст.112 ГПК РФ) и далее возражение относительно приказа (ст.129 ГПК РФ). Вам поступит определение об отмене приказа.

А если приказ вышел ещё 20.02.2017?

И его можете отменить и смотреть нужно своевременно ли он предъявлялся к исполнению - ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.

Если Вы отмените судебный приказ в течении 10 дней, то можете подать в суд заявление о повороте судебного решения

Надо срочно отменить судебный приказ. Он мог исполнительный лист сразу в банк отдать, без приставов.

Затем в мировой суд заявление о повороте судебного приказа. После этого к приставам о возврате денег.

Обращайтесь, все можно написать. Только вовремя делать надо.

Этот гражданин выкупает долги и взыскивает из через судебный приказ. Вы вправе подать свои возражения на его исполнение, просить восстановить срок для подачи возражений + документально подтвердить уважительность причин не получения судебного приказа.

Пока решаете вопрос с судом, то при возбуждении ИП через заявление просите оставить вам в банке, куда ЗП поступает, прожиточный минимум для трудоспособного населения в Тюменской области, 19 329,00 руб., т.к. в РФ он такой же - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Если в банк напрямую подан судебный приказ, то заявление в банк подаёте на оставление прожиточного минимума - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Прикреплённые файлы:

Нужно разобраться в том - что это за судебный приказ и попытаться понять - можно ли восстановить срок на обжалование. Поручите юристу эту работу.

На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.

Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.

Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения

www.9111.ru

Вот порядок подайте возражение и повороте исполнения также требуйте выдачи исполнительного листа для возврата денег

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа.

Вернуть денежные средства возможно.