Арбитражный суд отменил исполнительное производство, потому что прошел срок исковой давности по кредиту
Направляйте заявление в суд о повороте исполнения решения суда.
Заявление о повороте исполнения решения суда не является исковым, а представляет собой процессуальное действие. Действующим законодательством какой-либо срок, ограничивающий обращение ответчика в суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения, прямо не предусмотрен.
Светлана Васильевна, направляйте в суд заявление о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)
В течение трех лет со дня прекращения исполнительного производства.
Здравствуйте.
Может быть, не исполнительное производство, а судебный акт, в связи с чем и исполнительное производство прекращено?
Если деньги уже ушли взыскателю, то подавайте в суд заявление о поаооте исполнения судебного акта.
С уважением.
Возврат денег через поворот решения суда.
Возврат незаконно взысканных сумм возможен в течение трех лет с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права (статья 196 ГК РФ). Вам необходимо обратиться в суд с иском о возврате излишне уплаченных средств.
Вернуть ошибочно удержанные денежные средства можно в течение трех лет с момента их списания или с момента отмены исполнительного производства (статья 196 ГК РФ). Необходимо направить заявление судебному приставу-исполнителю или непосредственно банку с требованием возврата суммы.
направляйте в суд заявление о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ) и все