Уфа, 07.05.2025, 13:08

Вкратце дочь 19 лет, на момент смерти отца училась заочно, после перешла на очное обучение

Вопрос №24599240 из г. Уфа
опубликован 07.05.2025, 13:08
Вопрос по выплатам, стоит ли нам дальше бороться? Вкратце дочь 19 лет, на момент смерти отца училась заочно, после перешла на очное обучение, на дату подачи заявлений о выплатах училась уже очно, все выплаты мы получили, кроме фз 306, устно сказали что должна учиться на дату смерти, но официально отказа отправлять не будут, может Вы подскажите, как нам поступить в этом случае? Спасибо за ранее🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить выплату по ФЗ №306, необходимо доказать, что дочь обучалась очно на дату смерти отца. Если она на тот момент училась заочно, право на выплату теряется. В сложившейся ситуации рекомендуется подтвердить официальное обучение дочери на очной форме на дату подачи заявления и попытаться добиться положительного решения, предоставив дополнительные документы.

07.05.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:
🙏

На дату подачи заявления училась уже очно

07.05.2025, 13:19

Просите отказ и обжадуйте в суде

07.05.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:
🙏

Мы не уверены ,правы мы или нет

07.05.2025, 13:15

Аня, запросите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

07.05.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:
🙏

Они сказали ,что по фз 306 должна была учиться очно на дату смерти отца ,поэтому отказ

07.05.2025, 13:14

Аня, запросите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

07.05.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:
🙏