LSN Messenger
Екатеринбург, 07.05.2025, 14:37

Сфотографировала в рабочих целях человека

Вопрос №24599391 из г. Екатеринбург
опубликован 07.05.2025, 14:37
Здравствуйте, я работаю на заводе. Там получилось такая ситуация, что некоторые на работе спят а потом говорят, что я не работаю. Я в рабочих целях сфотографировала человека как он спит, что бы потом показать начальнику. Потом ставила диктофон в сумке на телефоне, там было слышно как шарятся в моей сумке и пытаются посмотреть в мой телефон, но там пароль стоит. Дальше есть записать что убила бы меня вот эта женщина которую я сфотографировала. Подскажите пожалуста, что мне может быть за это? Мне теперь говорят что подадут в суд и посадят
Лучший ответ
Рекомендуется

Фотографирование и запись разговоров без согласия другого лица могут расцениваться как нарушение неприкосновенности частной жизни. Если материалы используются в личных интересах работодателя, последствия минимальны. Тем не менее, рекомендуется избегать таких действий без согласования с руководством и консультироваться с юристом для оценки возможных последствий.

07.05.2025, 14:40

Там просто на диктофоне слышно как я закрыла сумку, только вышла получается и резко открывается сумка шарятся и закрывают, а потом получается что вот что будут писать заявление, подпишут все сказали, что буду платить за моральную компенсацию, обратиться в обэп, и посадят. Стоит переживать за это? Или просто запугать хотят?

07.05.2025, 14:54

не слушайте этого юриста, он неграмотный. Посмотрите 152.1 ГК

07.05.2025, 23:22

юрист, ознакомьтесь с 152.1.1.2 ГК, а потом давайте свои советы

07.05.2025, 23:21

Так это их можно посадить, за то что залезли в вашу сумку.

С уважением.

07.05.2025, 14:39

Там просто на диктофоне слышно как я закрыла сумку, только вышла получается и резко открывается сумка шарятся и закрывают, а потом получается что вот что будут писать заявление, подпишут все сказали, что буду платить за моральную компенсацию, обратиться в обэп, и посадят. Стоит переживать за это? Или просто запугать хотят?

07.05.2025, 14:50

Вам ничего за это не будет.

07.05.2025, 14:39

А то что они сказали что заявление будут писать, к обэп будут обращаться, стоит переживать?

07.05.2025, 14:43

Напишите сами заявление так как они залезли к вам в сумку

Это пустые угрозы, что б вы фото не показали начальнику

07.05.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

А то что у меня был в сумке телефон я включила диктофон закрыла сумку ушла, прихожу начинаю слушать как бы там слышно как я ушла сумку оставила и просто была тишина как только я вышла начинается шум, сумку растёгивают, достают и обратно застёгивают сумку. И потом вот диалог что заявление будут писать

07.05.2025, 14:47

Ни чего не будет

07.05.2025, 14:41

Просто переживаю, что сказали заявление писать будут в обэп обращаться.

07.05.2025, 14:57

даже смешно, в обэп:))

Забейте, абсолютно точно ничего вам не грозит.

07.05.2025, 23:17

Вам ничего не грозит.

07.05.2025, 14:52

Там просто на диктофоне слышно как я закрыла сумку, только вышла получается и резко открывается сумка шарятся и закрывают, а потом получается что вот что будут писать заявление, подпишут все сказали, что буду платить за моральную компенсацию, обратиться в обэп, и посадят. Стоит переживать за это? Или просто запугать хотят?

07.05.2025, 14:54

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

07.05.2025, 23:05

вам точно ничего не будет за ее фото на рабочем месте. Место общественное, не запрещено, и не важно спит чел или не спит. Ст 152ГК. . 1 или 2 ч. не помню точно. И уж тем более что за это не посадят :))

А вот за сумочку можно им проблемы создать.

Кстати, есть проги в плеймаркете, которые при неудачной попытке набрать пароль делает фото. Вот это будет прикольно.

07.05.2025, 23:15