Содержание искового заявления о установлении отцовства и взыскании алиментов
Правильно ли составлено исковое заявление?
В районный суд г.
Истец: (Ф.И.О., место жительства, телефон).
Ответчик: (Ф.И.О., место жительства, телефон)
Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов
С ответчиком Ф.И.О. я не состояла в фактических семейных отношениях, однако имела близкие отношения с (дд.мм.гггг) разрыв отношений произошел по инициативе ответчика (дд.мм.гггг.) В результате наших отношений, у меня родился ребенок сын (Ф,И.О. дата рождения)
Ответчик является его отцом, однако отказался подать в органы ЗАГС заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь на содержание ребенка.
Я согласна на проведение по делу экспертизы по вопросу происхождения ребенка, в случае если ответчик не признает предъявленных к нему требований.
Отцовство ответчика в отношении (Ф.И.О ребенка, дата рождения) могут подтвердить свидетели (Ф.И.О адреса)
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст 49,80,81 Семейного кодекса Российской Федерации, ст 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
1. Установить что ответчик (Ф.И.О место жительства, дата рождения) является отцом (Ф.И.О. ребенка, дата рождения)
2. Взыскать с ответчика (Ф.И.О.место жительства, дата рождения) алименты на содержание сына (Ф.И.О. ребенка, дата рождения) в размере одной четверти заработка и иного дохода, но не менее рублей, начиная с даты рождения ребенка и до конца его совершеннолетия.
3. В подтверждение иска вызвать и допросить свидетелей (Ф.И.О адреса)
Прилагаю следующие документы:
1 Копия искового заявления для ответчика
2 документ об оплате государственной пошлины
3 Копия свидетельства о рождении
4 Справка о совместной регистрации ребенка с родителем.
Ваше заявление составлено верно и соответствует требованиям ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ.