Куда сообщить о данном действий и что будет за это организации и человеку?
В полицию можете сообщить, если вам это жизненно необходимо и никак без этого нельзя прожить.
Руководителю об этом сообщите.
С уважением.
Сообщите о нарушениях в налоговую инспекцию и трудовую инспекцию. Организация может подвергнуться штрафам за фиктивное трудоустройство, а физическое лицо — привлечено к ответственности за мошенничество с налоговыми вычетами.
Анастасия, можете проинформировать ИФНС
Начальника с должности снимут,а человеку,который воспользовался этой аферой ,на него дело заведут о незаконном обогащении.
А что конкретно в цифрах будет организации и человеку?
Малопонятно, как это все происходило технически. Ведь, чтобы получить налоговый вычет, человек должен не только "числиться", но и платить налоги - причем ежемесячно, а также работодатель должен уплачивать за него взносы на пенсию и в медстрах.
Признаки мошенничества. Нудно обращаться в полицию, либо в прокуратуру.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!