Ребёнку 5 лет вышла замуж единственный родитель отказали в пособии
Основанием для получения единовременного пособия на ребенка в Российской Федерации является нахождение ребенка без одного из родителей и возможность предоставления доказательств этого факта. Пособие выплачивается в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Обращение за пособием и регулирование его выплаты регламентируется статьями 8, 9, 10 Федерального закона от 19 мая 1995 г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей
Нужно ознакамливаться с отказом
Отказ правомерен. Учитывается доход нового мужа. Он член семьи.
Доход нового мужа учли, полагаю. Это законно.
Вы вправе обжаловать решение об отказе в назначении пособия в суд.
Если отказали из-за превышения учитывая доходы мужа, то отказ правомерен