Мать одиночка вышла замуж - пособие за два месяца требуют вернуть. Законно ли это?
Была матерью одиночкой. Вышла замуж за отца моего ребенка, установили отцовство, 2 месяца продолжали выплачивать пособие, как одинокой матери. Законно ли что, теперь соц защита требует вернуть деньги за 2 месяца?
Если Вы не сообщили в орган о замужестве и установлении отцовства, то Вы обязаны вернуть излишне уплаченные денежные средства в силу ст. 1102 гк рф, более того, Ваше умолчание о выше изложенном образует состав преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК рф.
Требование законное.
Здравствуйте. Да, законно. Вы обязаны были своевременно сообщить об установлении отцовства.