Мать одиночка вышла замуж - пособие за два месяца требуют вернуть. Законно ли это?

Была матерью одиночкой. Вышла замуж за отца моего ребенка, установили отцовство, 2 месяца продолжали выплачивать пособие, как одинокой матери. Законно ли что, теперь соц защита требует вернуть деньги за 2 месяца?

Лучший ответ

Если Вы не сообщили в орган о замужестве и установлении отцовства, то Вы обязаны вернуть излишне уплаченные денежные средства в силу ст. 1102 гк рф, более того, Ваше умолчание о выше изложенном образует состав преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК рф.

Спасибо за грамотный ответ!

Требование законное.

Здравствуйте. Да, законно. Вы обязаны были своевременно сообщить об установлении отцовства.

Спасибо за дельный совет!