Имеет ли право судья арбитражного суда запрашивать подтверждение доходов кредиторов
Если есть решение суда, то обстоятельства, которые были установлены этим судом не доказываются повторно согласно ст.61 ГПК РФ
Пусть запрашивает, но кредитор не обязан суду что-то доказывать, кроме как то, что положено... Жалобу в ККС на судью.
У суда широкие полномочия, в том числе есть полномочия истребовать документы и сведения в рамках рассматриваемого дела.
Конечно и обязательно
Скорее всего речь идёт о просуженой "дружественной задолженности", и кто то из кредиторов заявляет что ваши доходы не позволяли к примеру предоставить должнику займ. В этом случае такой запрос правомерен.
нет не вправе