ООО А должно быть включено в реестр требований кредиторов арбитражного суда до августа 2019
Вопрос-получено определение арбитражного суда от 18.08.16 включить нашу фирму в реестр требований кредиторов ООО"А". Срок исковой давности по этому делу истекает в августе 2019?
Лучший ответ
Уважаемая, Екатерина! Срок исковой давности по включенной в реестр требований кредиторов задолженности не отсчитывается, так как такой долг может быть погашен иным лицом в рамках процедуры банкротства (ст. 125 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)")
Огромное спасибо!
Здравствуйте.
Если Вы включены в реестр кредиторов, то понятие срока исковой давности не уместно.
Если с ООО будет, что взять, то Вы получите свой долг.
Благодарю.