Есть ли вероятность, что из-за этого инцидента данная судья пойдет против меня по этому делу?

Здравствуйте. Поехала в суд ознакомиться с материалами дела, в канцелярии сказали, что дело у судьи, надо подойти к ней в кабинет, я пошла, там девушка (как оказалось судья) в крайне грубой форме начала выгонять из кабинета, говорить, что у нее сокращенный день и она будет сейчас выяснять, кто меня пустил вообще, позже пришла ее помощница, сказала, что я обязана знать, что сегодня сокращенный день и спустилась со мной, охрана внизу сказала, что сегодня до 18, не сокращенный день. Помощница просто ушла, оставив меня в коридоре. А дело еще не рассмотрено. Есть ли вероятность, что из-за этого инцидента данная судья пойдет против меня по этому делу?
Лучший ответ

Направьте жалобу председателю суда, подробно изложив суть происшествия и прося разобраться в действиях судьи и ее помощника.

Спасибо !

У судей осень много дел. Она скорее всего ни вашего лица, ни ФИО не запомнила. Да и это не имеет никакого отношения к делу.

Думаю вы ошибаетесь, у судей хорошая профессиональная память. Они помнят детали от заседания к заседанию. А уж если у женщины возник негатив на женщину, то точно запомнит.

Она назначена в конце января судьей. Раньше на позицию судьи ставили людей с огромным опытом , а сейчас любой помощник или сотрудник канцелярии может стать судьей

Стать судьёй очень трудно. Любой стать судьёй не сможет. Только свой. Поэтому у большинства такое отношение надменное отношение к посетителям.

ошибаетесь, стать судьей не так просто.

Если дело будет рассмотрено необъективно это будет красочный довесок к обжалованию, а также жалобе в судейскую коллегию. В принципе, я бы написал в коллегию жалобу уже сейчас, шансы, что судья будет необъективно рассматривать дело при таком раскладе, на мой взгляд уменьшатся. Зная, что от вас можно ожидать :)

Да, но у меня нет доказательств. В экспедиции включила диктофон и спросила какой режим , девушка заметила и ушла с места.

ваш приход с помощницей к охране скорее всего остался у них на камерах

"Есть ли вероятность, что из-за этого инцидента данная судья пойдет против меня по этому делу?" - а каким образом судья совместит данный инцидент с нормами закона? Судебное решение основано на нормах закона, а не на отношениях участников процесса.

Поскольку дело не рассмотрено, значит у вас ещё есть время для ознакомления с материалами дела. Если в дальнейшем у вас будут препятствия для ознакомления с материалами дела, вот тогда это уже повод для обращения с жалобой.

""Судебное решение основано на нормах закона, а не на отношениях участников процесса."" Ах, если бы это было так. Сам был свидетелем пары дел прямо идущих вразрез с законом.

Человеческий фактор всегда присутствует

Инцидент здесь ни при чём. Это такое отношение ко всем посетителям, которые мешают жить спокойно.

С такой нервной системой пусть дома сидят. С людьми надо уметь общаться. Не умеют пусть в архивах бумаги перебирают. Жить мешают они людям, своими несправедливыми решениями и хамским отношением.

нет

Спасибо за лаконичный ответ! Было бы интересно узнать, почему Вы так думаете

У нее таких посетителей примерно столько же, как и у водителя автобуса пассажиров.

Вы ей в целом безразличны.

Дело будет с большой долей вероятности рассмотрено более или менее объективно, независимо от данного инцидента. В общем-то ничего и не произошло такого...

Нет такой вероятности.

" Есть ли вероятность, что из-за этого инцидента данная судья пойдет против меня по этому делу?" - да, вероятность есть, т.к. был конфликт.

Может целесообразней думать не об отношении судьи, а о фактах, подлежащих доказыванию, и доказательствах этих фактов?