Добрый день! Какие выплаты положены заключившим контракт из мест лишения свободы?
Олеся, выплаты не положены. Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2024 г. № 1970 “Об определении категории граждан Российской Федерации, которым не осуществляются единовременные денежные выплаты, установленные указами Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации" и от 31 июля 2024 г. N 644 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации"
Заключившим контракт из млс никаких выплат не предусмотрено, за исключением выплат, указанных в контракте.