Погасили долг, а оказывается, что коллекторы подали исковое и просят в нем о возврате всей суммы долга
Подавайте возражение на иск, предъявите суду документы о погашении задолженности.
Елена, подавайте в суд возражение по иску коллектора (ст. 149 ГПК РФ), к которому приложите платежные документы, подтверждающие погашение долга
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо подать в суд возражения на исковое заявление и приложить к возражениям доказательства того, что Вы полностью погасили долг. В таком случае суд откажет в удовлетворении исковых требований коллекторам. А если промолчите и не будете действовать, то суд вынесет решение в их пользу.
Елена,, нужно видеть исковое заявление, оно на руках у вас? Нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
ЕСЛИ кредитный договор не расторгнут,то вот вам проценты.
Представьте в суд свои возражения на иск. Иск на руках?
Здравствуйте.
Предъявить в суде документы об оплате. Представить суду возражения на иск.
С уважением.
Добрый день!
Подавать возражения на иск👆
Снижать юр расходы.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подавайте возражение на иск