Постоянно звонят коллекторы просят погасить долг умершего 2008 году мужа а сегодня пришла пенсия 50% получаю на карту сбербанка.
Узнайте причину, если это судебный приказ, то срочно его отмените.
В Сбербанке получите справку по арестам счетов и увидите кто, по какому документу списывает деньги. Если в третьем столбце стоит пристав, то на сайте ФССП (http://fssprus.ru) вносите ФИО мужа, себя и смотрите адрес, телефон, ФИО пристава, а также судебный участок мирового судьи и номер судебного постановления. Если это судебный приказ, то получайте его копию и оформляйте свои возражения на его исполнение с восстановлением сроков для их подачи. Обратитесь очно к юристу, если вам сложно всё это будет проделать.