Погасил долг через судебных приставов, есть решение суда что долг погашен, коллектор ы щас требуют ещё проценты за этот же долг

Погасил долг через судебных приставов, есть решение суда что долг погашен, коллектор ы щас требуют ещё проценты за этот же долг, законно это?
Лучший ответ

Доброе утро!

Законно, если до сих пор договор не расторгнут.

В общем ничего не платите!

Пусть в суд обращаются, модно будет снизить проценты.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Сергей, вполне законно, если кредитный договор не расторгнут, вот вам и %

Как мне узнать, что кредит был не расторгнут? Есть же постановление об окончании исполнительного производства.

Сергей, а вы требовали его расторжения?

Нет конечно, долгу было больше 10 лет

Нет конечно, долгу этому больше 10 лет, я вообще не знаю законно они подали в суд, если банк на меня подовал в суд и не смог взять ничего, ( время трудное было)

Сергей, законно, если кредитный или договор займа не расторгнут.

Возможно

Да, законно. Пусть обращаются в суд, где Вы сможете ходатайствовать о снижении суммы процентов.

Здравствуйте! Если долг погашен через судебных приставов, коллекторы не имеют права требовать проценты за этот же долг. Согласно ФЗ-229, исполнительский сбор взимается только в случае неисполнения в срок исполнительного документа. Если долг погашен, оснований для взыскания процентов нет. Есть нюансы и нужно проанализировать ваши документы, чтобы сказать точнее.