Не выплачивают расчетные при увольнении
Добрый день! Можно обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру с заявлением о нарушении трудовых прав.
А какие права нарушены?
Необходимо жаловаться в трудовую инспекцию.
На Вас жаловаться?
А на каком основании уволиться по ст. 80 ТК РФ ранее 14 дней муж собрался? Не может исполнять работу ввиду чего?
Здравствуйте, по закону работодатель долен найти замену Вашему мужу и муж обязан отработать еще 2 недели. После этого ему сделают расчет и уволят, отдадут трудовую книжку.
Можно подать заявление в государственную инспекцию труда (ГИТ).
Согласно Трудовому кодексу РФ Ваш муж ОБЯЗАН отработать 14 дней после подачи заявления на увольнение. В противном случае его уволят за прогулы.
Нужно отработать 14 дней после подачи заявления на увольнение.