LSN Messenger
Краснодар, 02.11.2018, 12:00

Куда обратиться, если не выплачивают расчетные деньги при увольнении по причине болезни?

Вопрос №14780145 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2018, 12:00
Если не выплатят расчетные денюшки куда мне обратиться, а ситуация такая что мне стало плохо на смене йа отзвонилась начальству и поставила в известность о том что йа покудаю рабочее место по причине недомогания. Значит меня увольнют по этой же причине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, предупредив Работодателя о плохом самочувствии обязаны обратиться за медицинской помощью и взять больничный лист.

Вас не могут уволить, если Вы заболели.

Если же больничный лист Вы не брали/за мед. помощью не обращались, то Работодатель может поставить Вам в табеле учета рабочего времени прогул (отсутствие на рабочем месте более 4 часов) и уволить Вас по п.6, ст.81 ТК РФ.

Деньги Вам в этом случае должны придти за отработанные дни и плюс компенсация неотгуленного отпуска.

02.11.2018, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Меня уволили сегодня, когда и куда мне обратиться, чтоб выплатили расчетные если не выплатят.

02.11.2018, 12:29

В трудовую инспекцию с заявлением можете обратиться о невыплате заработной платы за отработанный период и компенсации неотгуленного отпуска, если деньги Вы не получите.

02.11.2018, 12:41