Махачкала, 08.05.2025, 19:01

Как можно доказать что детей бить окна и двери заставляют взрослые все это происходит в течении 3 лет.

Вопрос №24600883 из г. Махачкала
опубликован 08.05.2025, 19:01
Как можно доказать что детей бить окна и двери заставляют взрослые все это происходит в течении 3 лет. введя при этом в психологической страх одиноко живущего парня вынуждали давать деньги и при этом эти взрослые говорят милиции что к биение окон не имеют никакого отношения дети им приходиться детьми. Дети совершили хулиганство говорит полиция. А взрослые попросили деньги у раня мо дружески а парень в страхе находясь подтвердил что дал по дружески. Милиция как мне сказали не 0 отят замораживать раз парню 24 года он сам должен признаться. Но если парень в страхе как он признаеться. Помогите пожалуйста как доказать что парень в страхе
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если вы хотите доказать, что действия совершались не по воле человека, а под давлением, нужно собрать доказательства и правильно подать заявление в правоохранительные органы.

Вот как можно действовать:

1. Составьте подробное заявление в полицию

- В заявлении укажите:

- Что действия совершались не по воле парня, а под давлением.

- Что взрослые угрожали, запугивали, вводили в страх.

- Что парень не осознавал, что совершает преступление.

- Что он не имел возможности отказаться.

- Что взрослые при этом отрицали свою вину и сбрасывали ответственность на детей.

2. Соберите доказательства

Чем больше доказательств вы сможете предоставить, тем выше шансы на расследование:

- Свидетели: Если есть люди, которые видели, как происходило давление, пусть они дадут показания.

- Сообщения, переписка, звонки: Сохраните любые доказательства общения с теми, кто запугивал парня.

- Фото/видео: Если есть записи, где видно, как происходило давление — это важно.

- Медицинские документы: Если были физические или психологические последствия — это тоже доказательство.

- Письменные подтверждения: Если парень писал кому-то о страхе, о давлении — это тоже доказательство.

3. Обратитесь в прокуратуру

Если полиция не реагирует или не хочет рассматривать заявление, вы можете:

- Подать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

- В прокуратуре могут потребовать провести психологическую экспертизу парня, чтобы установить, действительно ли он находился под психологическим давлением.

4. Психологическая экспертиза

Если парень действительно находился под психологическим давлением, можно провести психологическую экспертизу, которая может подтвердить:

- Наличие страха.

- Отсутствие свободы воли.

- Психологическое принуждение.

Экспертиза может быть назначена судом или прокуратурой.

08.05.2025, 23:53

Я приносила в прокуратуру заключение нервопатолога где указаны жалобы и диагноз и назначено лечение сына.а также заключение дерматолог об плопеции у сына которые появились у сына из за того что постоянно дет били решётки на окнах и был сильный звук от этого .также били дверь входную а однажды он выбежал за детьми в состоянии гнева.но прокуратура или ровд без моего ведома разговаривали с сыном и видимо он сказал сам дал

09.05.2025, 00:05

Никак не доказать. Полиция обязана устанавливать истину по делу.

08.05.2025, 19:03

Это полицию долбить, опеку, КДН и ЗП, прокурора...

Остальное непонятно из Вашего вопроса. Учите русский язык.

08.05.2025, 19:03

обращаться в опеку, КДН прокуратуру

а вообще нелегко доказать

08.05.2025, 19:07

Самое интересное пришла на приём к прокурору а он для меня пригласил начальника дознания и начальника следствия которые все трое не давали мне говорить а если давали договорить тот-же был ответ опровергают мои доводы.уголовное дело не возбудили с января месяца .

08.05.2025, 21:30

Если лдн и те-же дети бьют окна в течении трех лет почему не наказывают родителей которые не принимают меры

08.05.2025, 21:33

Долбить надо уметь...

08.05.2025, 21:38

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.05.2025, 00:58