LSN Messenger
Иваново, 08.05.2025, 19:30

У меня вопрос, если управляющей компании не продлили лицензию, что это значит для жильцов, и как быть с квитанциями за квартиру?

Вопрос №24600915 из г. Иваново
опубликован 08.05.2025, 19:30
Добрый вечер, у меня вопрос, если управляющей компании не продлили лицензию, что это значит для жильцов, и как быть с квитанциями за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если управляющей компании не продлили лицензию, это означает, что она не может управлять многоквартирным домом. Однако компания продолжает обслуживать дом до того момента, пока не будет выбрана другая управляющая организация или другой способ управления.

08.05.2025, 19:33

А если оформлена доверенность через ук, то также через ук ее можно отозвать?

08.05.2025, 19:39

Светлана, копить долги не советую, если у УК даже нет лицензии, бесплатно вам никто услуги ЖКХ предоставлять не будет.

08.05.2025, 19:34

Я не о долгах, вопрос задала, а про полномочия управляющей, в момент когда нет лицензии

08.05.2025, 19:36

УК БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ЛИБО ДО ПРОДЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ, ЛИБО ДО ЕЁ ПЕРЕИЗБРАНИЯ.

И ещё раз пользователю, ОТДЫХАЙТЕ, НА САЙТЕ РАБОТАЮТ ЮРИСТЫ! А НЕ ОБЫВАТЕЛИ!

08.05.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:

это компания потеряла лицензию а значит нет правого статуса на осуществление деятельности, насчет квитанции они должны вам подсказать как поступить.

08.05.2025, 19:37

ОТДЫХАЙТЕ!

08.05.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Ее больше нет. Не платить

08.05.2025, 20:02

Не платить

09.05.2025, 00:55