LSN Messenger
Воронеж, 08.05.2025, 23:05

Стадия брака дошла до развода, какие шансы мне оставить ребёнка себе?

Вопрос №24601074 из г. Белгород
опубликован 08.05.2025, 23:05
Поженился на девушке, по залету, она несовершенолетняя. Родился ребёнок, ребёнку 3 месяца. Стадия брака дошла до развода, какие шансы мне оставить ребёнка себе? Работа хорошая, по официальным доходам 90 тысяч, ребенка содержать могу, квартира где я прописан в идеальных условиях. Там где прописана супруга, разрушенный дом, но живут они в другом доме в селе, но говорит что все органы знают где они живут, там тоже состояние полусвинарника. У неё официальных доходов нету, она учится. Есть зафиксированый факт того что она бросила ребёнка, есть свидетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами. Всё решит суд. Если докажете, что есть обстоятельства невозможности оставления детей с матерью, то иск удовлетворят.

09.05.2025, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы не сможете расторгнуть брак до исполнения ребенку 1 года.

08.05.2025, 23:07

У вас хорошие шансы на определение места жительства ребёнка с вами.

08.05.2025, 23:08

Здравствуйте, ну если факт этот зафиксирован, то возможно шансы есть. Подавайте иске об определении места жительства ребенка с вами, приводите все указанные вами доводы, а гласное то, что она с ребенком не живет, за ним не ухаживает, всем необходимым его не обеспечивает, воспитания никакого нет, социальное развитие и финансовое благополучие на нуле. Все будет решать суд, но шансы есть.

08.05.2025, 23:08

Иск подавать в суд по своей прописке?

08.05.2025, 23:09

С исковым заявлением об определении места жительства ребенка может обратиться любой из родителей. По общему правилу иск об определении места жительства ребенка подается в районный суд по месту жительства родителя-ответчика (ст.24, 28 ГПК РФ).

08.05.2025, 23:11

Судя по изложенному, шансы есть, но все же помните, что суды чаще на стороне матерей, если они не пьют, не "гуляют". Насчёт свидетелей - неважно. Она приведёт свидетелей, которые обратное скажут.

08.05.2025, 23:14

Это я знаю, но мне просто ребенка страшно такой доверять. Вырастет необразованным и маргиналом.

08.05.2025, 23:17

Вы читайте ответ.

Шансы есть. Главное не заниматься самодеятельностью, нужен грамотный подход. Возможно, суд встанет на вашу сторону.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы.

08.05.2025, 23:19

Согласно российскому Семейному кодексу, родители вправе сами решать, с кем из них ребёнок останется жить после развода. Когда ребёнку исполняется 10 лет, учитывается его мнение.

08.05.2025, 23:20

определение места жительства ребёнка с вами.

09.05.2025, 00:40