Если появится второй наследник будет ли он взыскивать сумму за установки счётчиков с первого наследника?
Он не сможет взыскать, если это траты на общие приборы учёта. Ситуация для понимания: вы стали вместе с другим наследником собственниками квартиры. После этого вы тратите 20 тыс. со вклада на приборы учёта. В таком случае, другой наследник ничего не сможет с вас взыскать.
Благодарю. Я имела в виду что если наследник вступит позднее срока 6 месяцев. Я приняла наследство. Благодарю
Верно. Я про это и имею в виду.
Если другой наследник восстановит срок и вступит в наследство, то будет изложенная мною картина.
Возможно, другому наследнику не удастся восстановить срок и ничего не получит из наследства.
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что наш народ становится все более жадным. Все делят и делят, даже копеечные приобретения.