LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.05.2025, 02:45

Если появится второй наследник будет ли он взыскивать сумму за установки счётчиков с первого наследника?

Вопрос №24601139 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 09.05.2025, 02:45
Я вступила в наследство и хочу в наследственный квартире установить счётчики на воду и нас свет. Общая сумма около 20 000 руб. Если появится позже второй наследник будет ли он взыскивать с меня и эту сумму – сумма потрачено со вклада умершего наследодателя. Или она считается не подлежащих взысканию у первого наследника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не сможет взыскать, если это траты на общие приборы учёта. Ситуация для понимания: вы стали вместе с другим наследником собственниками квартиры. После этого вы тратите 20 тыс. со вклада на приборы учёта. В таком случае, другой наследник ничего не сможет с вас взыскать.

09.05.2025, 02:48
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Я имела в виду что если наследник вступит позднее срока 6 месяцев. Я приняла наследство. Благодарю

09.05.2025, 02:50

Верно. Я про это и имею в виду.

Если другой наследник восстановит срок и вступит в наследство, то будет изложенная мною картина.

Возможно, другому наследнику не удастся восстановить срок и ничего не получит из наследства.

09.05.2025, 02:52

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что наш народ становится все более жадным. Все делят и делят, даже копеечные приобретения.

09.05.2025, 03:37