Может ли самозанятый уйти на больничный, оплачивается ли он? Налоги как положено отчисляю.
Нет, так как они не платят в СФР , да и не могут этого делать, так как добровольно вступать в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивать за себя страховые взносы самозанятые граждане (кроме ИП) не могут.
конечно может, да оплачивается, вопрос а кто должен платить если у вас свое какое-то предприятие или что-то из этой области.
если самозанятый заключил договор о добровольном медицинском страховании то может
конечно может
Если Вы заключили договор о добровольном вступлении в медицинское страхование и оплачиваете через приложение взносы в ФСС, то больничный вам оплатят