Белгород, 09.05.2025, 06:27

Несоответствие места рождения водительского удостоверения и паспорта - нужно ли менять ву?

Вопрос №24601179 из г. Белгород
опубликован 09.05.2025, 06:27
В паспорте указано место рождения - г. Новоазовск Донецкая область и всё, ни слов УССР или Украина в паспорте не указано, а вот в водительском удостоверении указали - Украина. Является ли это ошибкой? При том, что г. Новоазовск с 2014 года находился в составе ДНР, а сейчас это вообще Россия.
Лучший ответ
Рекомендуется

является ошибкой

09.05.2025, 07:51
Оценка автора вопроса:

конечно же является ошибкой

09.05.2025, 06:31
Оценка автора вопроса:

Не грузите себя лишними трудностями. Если к Вам вопросов нет, то пользуйтесь ВУ о окончания срока действия. Место рождения на действительность документа не влияет

09.05.2025, 07:46

На сколько я понял из их приказа МВД №365 от 13.05.2009г. место рождения указывается на основании паспорта, причём в ВУ указывается наиболее крупная административно- территориальная единица из графы паспорта. В паспорте в графе место рождения у меня записано: 1 строка- г. Новоазовск, 2 строка- Донецкая обл. А вопросов ко мне пока нет, так как я поменял права только вчера по сроку действия и в предыдущих правах была указана Донецкая обл. Но они же могут возникнуть?

09.05.2025, 08:41

Вам указали самую крупную административную единицу на момент рождения - Украина

09.05.2025, 09:12

В паспорте, в графе место рождения не написано ни Украина ни УССР, а запись место рождения в ВУ указывается именно из графы место рождения паспорта. Верно? Получается ошибка?

09.05.2025, 09:23
Прикреплённые файлы:

Владимир!

Чтобы не грузить себя сомнениями обратитесь в МРЭО ГАИ и попросите привести пава в соответствии с приказом, указав на ошибку исполнителя. В этом случае обмен бесплатный

Основание: Раздел Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" www.consultant.ru

09.05.2025, 09:27
Оценка автора вопроса: