Могут ли списывать 1/4 с алиментов, которые мне будет выплачивать мой муж на мое содержание до 3 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нахожусь в декретном отпуске. Не работаю. Нужно платить алименты на ребенка на старшего ребенка. Могут ли списывать 1/4 с алиментов, которые мне будет выплачивать мой муж на мое содержание до 3 лет? Ведь по факту мне посудили 1/4 со всех моих доходов, но в декрете будет только этот доход. Именно я про алименты на мое содержание
Лучший ответ
Алименты на ребенка вы имеете ввиду?
Да
Я говорю об алиментах на СВОЕ содержание.
получаемые вами алименты в данном случае неприкосновенны
Почему? Мне же нужно с чего-то алименты выплачивать. Тогда получается алименты на меня неприкосновенны, но 1/4 от средней зарплаты, а это круглая сумма 30 тысяч платить ? А как? Декрет же
Да, могут, это в данном случае доход должника.
Это же действительно мой единственный доход будет. И это не алименты ребенка