Может ли мать выписать ребенка от отца и прописать к себе, нужно ли его согласие?
Может ли мать выписать ребенка от отца и прописать к себе, нужно ли его согласие?При регистрации н/летних по месту жительства законный представитель предоставляет паспорта законных представителей.
см Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации..."
пункты 39, 50 Административного регламента.
Вся информация также по ссылке -
Да, нужно.
С уважением.
Если есть решение суда о месте проживания ребенка (с матерью), мать имеет полное право зарегистрировать своего ребенка по месту своего проживания без необходимости согласия отца.
Точно? есть мировое соглашение между мной и мужем,в суде заключили соглашение
Смогу я выписать от отца?
Согласие отца не требуется.
Точно?
Может, да нужно его согласие на прекращение регистрации ребенка. У вас соглашение об определении места жительства ,но в нем скорее всего не указано ничего о месте регистрации .
Может, но с согласия опеки.
Через суд или как?